Виктор Петрович Мяукин среди победителей конкурса “Незабытые истории Победы!”

30 мая 2020 года закончился конкурсный отбор, Героями России совместно с организационным комитетом определены 75 историй-победителей, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей во время Великой Отечественной войны, которые вошли в альманах «Незабытые истории Победы».

На конкурс поступило 1022 истории, где авторы делились самым личным и сокровенным, где каждая строчка хранит память о людях, подаривших нам мирное небо!

Все присланные материалы переданы на вечное хранение в архив Мультимедийного музейного комплекса «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, возводимого на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

На торжественной церемонии каждый из авторов-победителей 75 историй, вошедших в альманах «Незабытые истории Победы», получил печатную версию издания и именной диплом из рук Героев России.

75 историй-победителей, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей во время Великой Отечественной войны, которые вошли в альманах «Незабытые истории Победы» (шорт-лист конкурса)

ФИО героя рассказа ФИО участника -автора (ов) рассказа
  Абсалямов Кабдолла Тяжкороб Софья и Елизавета, Кайзер Павел, Никитины Виктория, Кирилл и Тимофей -правнуки ветерана Абсалямова Каблоллы
  Аввакумов Николай Михайлович Дубская Анна Михайловна
  Агафонов Алексей Николаевич Мартынова Марина Романовна
  Алямкин Степан Ильич Семья Алямкиных:  Алямкин Анатолий Иванович Алямкин Степан Иванович Алямкин Геннадий Иванович Алямкина Екатерина Анатольевна Алямкина –Помозова Елена Анатольевна Алямкин Андрей Геннадьевич Алямкин Вячеслав Иванович
  Аристов Сергей Павлович Шемякина Анастасия
  Афанасьев Иван Тимофеевич Афанасьева Наталья Владимировна
  Ачмизов Айдамир Ахмедович Зафесов Бислан Аскерович
  Бабаян Антонина Михайловна Бабаян Мариета Вачиковна
  Баулин Николай Петрович Гаврилина Татьяна Юрьевна
  Бердюгин Виктор Васильевич Бердюгин  Виктор Васильевич   и Абрамова Валентина Константиновна. Помогали: ОСКАД «Ховрино»
  Блинков Василий Герасимович Павлова Елена Владимировна
  Богуславская Нелли Захаровна Носов Кузьма Алексеевич
  Болгар Василиса Васильевна Харламенко Анна Харлампиевна
  Бочкарева Маргарита Александровна Власенко Людмила Николаевна
  Бураханов Мажит Бураханович Канапьянов Ерулан
  Бычков Василий Петрович Радов Илья Александрович
  Бычкова Александра Семёновна Смелова Галина Геннадьевна
  Винокур Израиль Семенович Шапошникова Татьяна
  Волостных Фёдор Алексеевич Объедков Андрей Юрьевич
  Габуния Ричард Ипполитович Объедков Андрей Юрьевич
  Гаранян Ерванд Геворкович Гаранян Эрик Альбертович
  Гоберман Михаил Ноткович Смелова Галина Геннадьевна
  Горские евреи в боях за Ленинград (Александр Ханукаев, Алексей Ташаев) Хананаев Михаил Борисович
  Гунько Галина Антоновна Шевченко Яна
  Гурьев Валентин Николаевич Башкатова Виктория Викторовна
  Данилов Сергей Евлампиевич Китаева Анастасия- ГКОУ КШИ №1 ОП №5
  Дерец (Кошелева) Екатерина Лаврентьевна Солуянов Владимир Константинович
  Джафаров Умар Джафарович Кириллов Кирилл Вадимович
  Долбилов Борис Павлович Брежнева Наталья
  Долидзе Мамед Долидзе Тимур
  Дрызлов Николай Петрович Медведева Мария Романовна
  Дуров Юрий Владимирович Театр «Уголок дедушки Дурова»
  Ермаков Александр Васильевич Иванова Кристина
  Ермашов Иван Мефодьевич Ермашов Сергей Михайлович
  Исаичев Владимир Устинович Дербасова Татьяна Александровна (Исаичев Владимир Устинович)
  Камалов Гасан-Гусейн Рамазанова Патимат Гаджирамазановна.
  Короткова Зоя Петровна Багдерин Егор Павлович
  Кузнецов Николай Михайлович Кузнецова Надежда Николаевна
  Леонов Михаил Моисеевич Бобков Вадим
  Марков Константин Тимофеевич Горин Александр Владимирович
  Марусов Евгений Ильич Городецкая Полина Михайловна
  Мирошников Анатолий Васильевич Батехина Мария
  Многонациональная семья Антоновского Антоновский Антон Анатольевич
  Московский театр кукол Коллектив Московского театра кукол (ГБУК “Московский театр кукол”)
  Мяукины Мяукин Виктор Петрович
  Нигаматуллин Габидулла Нигаматуллович Габидуллина Рамзия Фаритовна
  Николаев Роберт Петрович Валькова Татьяна Робертовна
  Объедков Василий Романович Объедков Андрей Юрьевич
  Пивнов Сергей Григорьевич Пивнов Сергей Николаевич
  Пирожков Борис Григорьевич Пирожкова Анна
  Пожитко Вера Васильевна Мурадова Юлия Нематовна
  Потеряева Мария Васильевна Семья Петровых- Лилия и Алексей и Скакун Маргарита
  Прозоров Борис Аристархович Цопанова Мила Антоновна
  Прошкина Елена Ивановна Клопышко Елена Викторовна
  Репины В.С. и  И.С. Скурихин Алексей
  Рощин Корней Федорович Рощина Анна Сергеевна
  Свинцов Юрий Данилович Бегеева Майя
  Селезнёв Фёдор Константинович Переверзев Сергей Васильевич
  Семья Алиева Э.Г. (Кафаров Мамед Нагы, Ашуров Мамед Гусейн Ахмед оглы, Алиев Мамед Джафар Гашимович, Алиев Ибрагим Халил Гашимович Алиев Эльнур Гашимович
  Смелов Леонид Лаврентьевич Смелова Камилла
  Смирнов Герман Александрович Семья Смирновых
  Тарасик Александр Васильевич Козлов Виктор
  Твердохлеб Петр Яковлевич Федорова Лада Викторовна
  Толмачева Мария Константиновна Комарова Злата Евгеньевна
  Федоренко Евгений Сергеевич Смелов Константин Евгеньевич
  Хананаев Бааз Исакович Скок Давид Андреевич
  Ханукаев Александр Нисанович Хананаев Михаил Борисович
  Хачатуров  Апетнак Аракелович Айрапетянц Рипсимэ Александровна
  Хромов Михаил Васильевич Скловец Федор
  Шипилов Евдоким Алексеевич, Шипилов Пётр Евдокимович Паламарчук Сергей и Мария
  Черемных Павел Иванович Эккерман Илья
  Эрниязов Шкурулло и Хорченко Прасковья Григорьевна Хушназарова Малика
  Этуш Владимир Абрамович Симонова Анастасия
  Ядыкин Алексей Николаевич  Ядыкин Алексей Евгеньевич
  Янова Гайнисан Асадулловна. Константинова Дарья